Агентство недвижимости "МЕТРАЖИ"

Москва - Чехов - Чеховский район

Аренда. Договор найма квартиры

 

ООО «АН-Метражи»

 г. Чехов, ул. Весенняя18а

Тел.  (495)928-74-25

                                        ДОГОВОР № ____  
                                          найма жилого помещения

Чехов                                                                                                            «__»_____________ 201__ г.

Мы нижеподписавшиеся, г-н (жа) _________________________________________________________,
именуемый в дальнейшем "НАЙМОДАТЕЛЬ", с одной стороны и г-н (жа) ________________________________

___________________________________________, именуемый в дальнейшем "НАНИМАТЕЛЬ" с другой стороны, в присутствии представителя ООО "АН-Метражи" в лице Генерального  директора Нарядкина Александра Александровича действующего на основании устава от 04 апреля 2009 года, именуемый в дальнейшем "Посредник", подписали настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Наймодатель предоставляет в пользование Нанимателю жилое помещение, оговоренное в п.6 и принадлежащее Наймодателю, на условиях, в соответствии с настоящим договором, сроком с «___»____________201_г. по «___»____________201_г.

 

1.2. Наймодатель является собственником жилого помещения на основании_____________________________ ____________________________________________________________________________________________
1.3. Наймодатель подтверждает, что до заключения настоящего Договора указанная квартира (комната) никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена другими договорами найма на срок по настоящему Договору, в споре или под арестом не состоит, а также отсутствуют другие обстоятельства, лишающие Наймодателя возможности распоряжаться указанной квартирой (комнатой) или сдавать ее в аренду.
1.4. Наймодатель так же передает в аренду имущество, находящееся в квартире по описи или без описи.

2. Обязанности сторон.

2.1. Наймодатель обязуется:
2.1.1. При подписании настоящего Договора представить подлинные документы.
2.1.2. До истечения срока действия настоящего Договора не производить обмен, продажу, дарение, не сдавать под залог и в аренду (поднайм) свое жилье (предмет настоящего Договора) одновременно нескольким физическим или юридическим лицам.
2.1.3. В течение срока действия настоящего договора не изменять арендную плату.

2.1.4. Устранять последствия аварий, поломок и технических неисправностей, произошедших не по вине нанимателя за счет собственных средств.

2.1.5. Осуществлять проверку порядка использования жилого помещения Нанимателем не чаще одного раза в месяц по предварительному согласованию времени посещения.

2.2. Наниматель обязуется:
2.2.1. Своевременно выплачивать арендную плату, не позднее ____числа каждого месяца.
2.2.2. Не нарушать правила пользования жилыми помещениями и использовать жилое помещение в соответствии с его назначением, соблюдая при этом нормы тишины в вечерние и ночное время.
2.2.3. Нести расходы по содержанию арендованного помещения и имущества, связанные с его обычной эксплуатацией: абонентскую плату за телефон (по договоренности сторон), междугородние и международные переговоры, электроэнергию, водоснабжение (при наличии счетчиков).
2.2.4. Не производить переустройство, перепланировку жилого и подсобного помещения без письменного согласия Наймодателя.
2.2.5. Без письменного согласия Наймодателя не сдавать помещение и находящееся в нем имущество полностью или частично в поднайм.
2.2.6. Без письменного согласия Наймодателя не допускать проживания в квартире животных.

2.2.7. По окончании действия настоящего Договора освободить жилое помещение и передать имущество согласно описи (если таковая была составлена) Наймодателю в исправном состоянии с учетом нормального износа или по иным условиям настоящего Договора.
2.2.8. В случае исчезновения за время пользования жилым помещением предметов, указанных в описи или их порче Наниматель обязуется возместить их стоимость по рыночной стоимости с учетом нормального износа или по иным условиям настоящего Договора.
2.2.9. В случае порчи арендуемого помещения и санитарно-технического оборудования, а также причинении ущерба имуществу третьих лиц, возникших по вине нанимателя, последний обязуется возместить стоимость ремонта помещения и сантехнического оборудования принадлежащего Наймодателю, а также возместить ущерб, причиненный имуществу третьих лиц, по рыночным ценам на момент возмещения убытков.

3. Порядок расчетов.

3.1. За пользование жилым помещением устанавливается плата за наем в размере________________руб. _________________________________________________________________________________________
3.2. При подписании настоящего Договора Нанимателем был выплачен залог в размере _________________________________________________________________________________________ арендная плата________________________за____месяц (ев) _____________
3.3. Вознаграждение Посредника составляет ____________________________руб. (Оплачивает Наниматель)
3.4. Залоговая сумма гарантирует соблюдение нанимателем всех обязательств, принятых им на себя по настоящему договору. Указанный залог возвращается Наймодателем в течение 3 (трех) дней после окончания действия договора, в случае отсутствия у Наймодателя материальных претензий к Нанимателю.

4. Ответственность сторон.

4.1. Настоящий Договор подлежит расторжению в одностороннем порядке в случае  нарушения условий Договора и своих обязательств одной из сторон, что является основанием для досрочного расторжения Договора.
4.2. О досрочном расторжении настоящего Договора каждая из сторон обязуется предупредить другую сторону за тридцать дней.
4.3. В случае нарушений срока и суммы платежа, предусмотренных настоящим Договором по вине Нанимателя, последний обязан освободить арендуемое помещение.
4.4. В случае одностороннего расторжения договора Наймодателем, при соблюдении всех условий данного договора Нанимателем, Наймодатель обязан вернуть Нанимателю часть ранее внесенной арендной платы за фактически непрожитое время.
4.5. Посредник не несет ответственности по обязательствам сторон настоящего Договора после его подписания.

5.Разрешение споров.

5.1. Все спорные вопросы решаются сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия - в суде, в соответствии с действующим законодательством.

6.Сведения об объекте недвижимости.

6.1. Сдаваемым в найм объектом недвижимости является жилое помещение, состоящее из ____ комнат(ы) в ____комнатной квартире расположенной по адресу: ________________________________________________
Наличие телефона №___________________ Код к подъезду________________________

Показание счетчика электроэнергии: Т1________,Т2________,Т3_________.

Показания водосчетчиков: холодная ______________, горячая_______________.

7.Условия действия настоящего договора.

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания всеми сторонами.
7.2. Порядок оплаты междугородних и международных телефонов согласовывается между Наймодателем и Нанимателем.
7.3. Условия настоящего Договора сохраняют свою силу на весь срок действия Договора.
7.4. Настоящий Договор может быть продлен по согласованию сторон или при участии Посредника за отдельную плату.
7.5. Настоящий договор составлен в 2 - х экземплярах. Все экземпляры идентичны и имеют одинаковую юридическую силу.
7.6. Все изменения и дополнения к настоящему Договору и заключенные на его основании дополнительные соглашения считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны двумя сторонами.
7.8. Совместно с Нанимателем на данной площади будут проживать следующие лица:

_______________________________________________________________________

8. Дополнительные условия.

8.1. Наймодатель передает нанимателю в пользование следующее имущество:

8.2.  Прочие условия:

____________________________________________________________________________________________

9. Адреса и подписи сторон.

Наймодатель

Паспорт: _________№ __________________

Выдан: «___»___________________________     
______________________________________

Зарегистрирован____________________

__________________________________

Телефон______________________

_______________________________

подпись

Наниматель

 

Паспорт: _________№ __________________

Выдан: «___»___________________________     
______________________________________

Зарегистрирован____________________

__________________________________

Телефон______________________

_______________________________

подпись

Договор подписан в присутствии представителя агентства недвижимости «АН-Метражи» доверенность №  «_____»(_____________________________________________________________________________________________________________)

                                                                                                       Генеральный  директор ________________ А.А. Нарядкин